Standprunktrommel
Stamm: Tikar, Kamerun, Holz, gesockelt, Spinnenfüße, am Resonanzkörper zahlreiche Miniaturmasken und zwei kleine Figuren befestigt, lederbespannt, dunkle Patina, Altersschäden, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Ngambe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 91 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 584,-
- Prezzo di partenza:
Standprunktrommel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 10.06.2010 |